首页>> 档案服务>> 在线咨询
信件内容
咨询主题     14年继续教育成绩网络上传
提交时间     2018-08-16
咨询内容
    

您好,老师!我是从14年开始在市档案局参加专业培训的,因为想继续参加学习并评定职称,现需要市档案在陕西省专业技术人员继续教育网络学习平台帮助上传14年和15年两年的学习成绩。

望给予肯定回复,什么时候可以去办理这个事情,谢谢您!

回复内容
回复部门     西安档案馆
回复时间     2018-08-28
回复内容
    关于您所说的的情况应该如何办理,我们没有接到上级主管部门的通知和相关指示文件,据我所知陕西省继续教育网络平台2016年才正式建成使用,之前的成绩如何上传我们尚不清楚如何操作,像您这样的情况目前有多少人,我们也不掌握,建议您通过其他渠道进一步反映问题以尽快获得解决。