首页>> 档案服务>> 在线咨询
信件内容
咨询主题     关于职称问题
提交时间     2018-11-02
咨询内容
    您好老师,我是一名档案工作人员。2008年本科毕业,2014年获批助理馆员,今年打算申报馆员,但是没有联系电话所以在此留言咨询:①2014年在《中外企业文化》上刊发的论文这次算不算在任职期内,能不能用。另外的一篇论文估计要到1月份刊发,肯定来不及这次的申报,杂志社出具录用通知书可以吗?②2015年在咱们档案局参加的培训技术教育网站上面上传了同等认证一直没有人审核通过;③市人社局发布通知可以在专业技术人员网上补往年的专业和公需课,但是没有档案专业的,这个怎么办?
回复内容
回复部门     西安档案馆
回复时间     2018-11-05
回复内容
    关于论文的发表,请参照本网站上的《关于报送档案专业技术职务评审材料的通知》第二条的(四),有关档案系列职称评审相关问题 请咨询86287120转8125.